Профилактика наркомании

На базе Центра профилактики наркомании продолжает работу служба круглосуточного телефона доверия - 8(800) 350-00-95

Наведем порядок своими руками в своем поселке!

Уважаемые жители и предприниматели Листвянского муниципального образования! С 25 апреля по 25 мая 2024 администрацией Листвянского муниципального образования объявлен месячник по санитарной очистке территории муниципалитета (Постановление Главы Листвянского МО от 12.04.2024 № 25).   Общепоселковый субботник назначен на 03 мая 2024 года на 14.00 часов. На площади напротив Дома культуры сотрудниками администрации будут выдаваться перчатки и мешки для сбора мусора.

Осторожно, весенний лед!

С наступлением плюсовых температур лед на Байкале, в речках и озерах становится непрочным. Поэтому взрослым необходимо усилить контроль за поведением детей, разъяснить им опасность игр вблизи водоемов. Недопустимо катание на льдинах – они часто переворачиваются, разламываются, сталкиваются между собой. Это прямая угроза жизни и здоровью ваших детей! Весенний лед беспечности не прощает!

Права граждан, ошибочно идентифицированных по исполнительным производствам в качестве должников

В настоящее время остается актуальным вопрос ошибочной идентификации граждан в исполнительном производстве, частой является ситуация, когда у должников появляются «двойники», в отношении которых применяются меры принудительного исполнения: накладывается арест их имущество, банковские счета, устанавливается запрет на выезд за границу. Указанные ситуации возникают из-за возможного совпадения трех идентифицирующих признаков: фамилия, имя, отчество лица, дата его рождения и место его рождения. Указанные данные могут совпадать у нескольких лиц. Кроме того, может возникнуть ситуация, когда информации, например, о месте рождения должника нет у пристава-исполнителя, в таком случае шанс совпадения данных разных граждан более велик.

Освидетельствование маломерных судов,  используемых в некоммерческих целях

Государственная услуга по освидетельствованию маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Государственная регистрация маломерных судов,  используемых в некоммерческих целях

Государственная услуга по государственной регистрации маломерных судов, поднадзорных Государственной инспекции по маломерным судам Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Правила безопасности людей на водных объектах в весенне-летний период

Умение плавать – полезный и нужный навык, но нельзя забывать, что полная адаптация к водной среде невозможна. Умение плавать не гарантирует безопасность на воде, и статистика это подтверждает. Большинство несчастных случаев возникает в результате нарушения правил купания в открытых водоемах.

Мобильное приложение «МЧС России»

Мобильное приложение «МЧСРоссии» предназначено для:

-    передачи на мобильные устройства граждан (пользователей приложения) экстренной информации о фактических и прогнозируемых опасных природных явлениях и техногенных процессах, загрязнении окружающей среды, заболеваниях, которые могут угрожать жизни или здоровью граждан, а также правилах поведения и способах защиты;
-    проведения пропаганды знаний в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах, и обеспечения пожарной безопасности.
.

Особенности осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации

В соответствии с Конституцией Российской Федерации труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
При этом трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации имеет особенности и ограничения, установленные федеральным законом.

Страницы